Угловые шкафы-купе

Угловые шкафы купеУгловые шкафы-купе появились на российском рынке мебели сравнительно недавно, однако практически сразу получили большую популярность, так как нашли своё назначение и в квартирах с большим метражом, и в более миниатюрных помещениях, где каждый квадратный метр на счету.

Угловые шкафы довольно широко используются в роли переходного элемента, с помощью которого предметы мебели, находящиеся на стыке стен, объединяются в один мебельный ансамбль, образуя при этом в интерьер единое целостное мебельное пространство.

Человек ещё сотни лед назад обратил внимание на то, что, попав в первый раз в незнакомое помещение, мы в первую очередь обращаем внимание на то, что расположено в самом дальнем углу. Именно там наши предки ставили иконы, различные статуи, вазы и другие элементы декора. Поэтому современные дизайнеры особенно пристальное внимание уделяют шкафу-купе, занимающему самый дальний угол в помещении. Любой проект интерьера, включающий использование зеркал и стёкол с разнообразными орнаментами и рисунками, может быть благодаря современным технологиям и материалам.

Если Вы решили, что угловой шкаф-купе – именно то, что лучше всего подходит для Вашей квартиры, то при мастерском исполнении, этот предмет мебели не только сэкономит Вам место, но и станет ультрасовременным и модным элементом интерьера всего Вашего жилища. А функциональная нагрузка, которую он на себя принимает, сравнима с использованием трёх полноценных шкафов.