Какой шкаф-купе лучше заказывать

Выбор шкафа-купеТак же как и стеллажи, шкафы-купе помогают нам спрятать различные нужные и ненужные вещи. Однако просто пойти и выбрать готовый шкаф многие не станут. Это очень индивидуальный предмет мебели, который лучше конструировать и производить в зависимости от особенностей помещения и пожеланий заказчика. Составных элементов у любого, даже самого простого, шкафа-купе, как правило, несколько. Первое, с чем нужно определиться – это корпус. Помимо этого в общую конструкцию входят раздвижной механизм и направляющие. Как и любая другая корпусная мебель (стеллажи, стенки) корпус шкафа-купе имеет заднюю стенку и боковые панели, которые крепятся друг к другу при помощи стяжек или уголков.

Но, как и в любой торговой сфере, на рынке шкафов-купе существуют свои подводные камни. Большую роль играет само место заказа мебели. Не торопитесь с приобретением шкафа-купе. Попробуйте обратиться к разным представителям и затем выбрать наиболее подходящий вариант, место, где Вам предложат проект шкафа-купе, максимально соответствующий Вашим ожиданиям. Разумеется, стоимость шкафа-купе на заказ будет заметно варьироваться. Различие в цене на шкафы, одинаковые по материалам и габаритам может достигать 2000 рублей. Кроме того шкаф-купе, имеющий 2 двери, будет стоить в среднем на 25% дешевле трёхдверной версии. 

Не забывайте также, что полноценный шкаф-купе должен иметь полезную глубину не менее 60 см. Это не ради выгоды производителей. Это ширина вешалок для одежды. Промежуток между вешалками, размещенными на двух уровнях, должен составлять не менее 90 см. А между полкой для обуви и вешалками для одежды - не менее 150 см. Учтите также, что двери шкафа-купе занимают примерно 7- 12см внутреннего пространства.

Вы также можете рассчитать стоимость и размеры шкафа-купе онлайн.